Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградский музей стал участником инклюзивной акции


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградский музей стал участником инклюзивной акции ВОЛГОГРАД.  В воскресенье, 2 декабря, в историческом парке «Россия - моя история» состоялось интерактивное занятие по истории с элементами театрализации и новогодний мастер-класс. Площадка впервые стала участником Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

Как передает « Волгоградская правда.ру », акция проходит в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Благодаря этому мероприятию люди с ограниченными возможностями здоровья включаются в активную культурную жизнь. К интерактивному занятию в музее могут присоединиться и посетители, у которых нет проблем со здоровьем.


Гости сегодняшнего мероприятия - подопечные общества детей-инвалидов.

— В нашей организации более 60 семей. Мы несколько раз приходили на экскурсии сюда. Родители вспоминают историю России, а дети получают новые знания, — делится руководитель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Оксана .


Такие мероприятия, считает мама двоих детей Татьяна Дмитренко, помогают социализации.


- Для мам — это возможность выйти из замкнутого пространства, ведь в силу обстоятельств, состояния здоровья детей круг наших увлечений и общения ограничен, - сказала Татьяна.


Дети с удовольствием сделали новогодние игрушки своими руками на мастер-классе.

Сопровождал сегодня семьи древнерусский летописец Нестер - экскурсовод в историческом костюме. Некоторые дети примерили роли исторических персонажей - княжны Ольги, князей Игоря и Святослава.

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» проходит второй год. В прошлом году в ней приняли участие 250 музеев из 65 регионов. В этом — количество учреждений культуры возросло.


Светлана Усанова, Тат Гаспарян. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"