Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иностранным правонарушителям ограничат въезд в Россию


Просмотров: 1 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 23 июля, подписал закон, ограничивающий право на въезд в Россию иностранных граждан, неоднократно в привлекавшихся к административной ответственности в течение трех лет, сообщает Интерфакс.

 

Соответствующие изменения вносятся в законы «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

 

Согласно документу, опубликованному во вторник в банке данных нормативных актов, если в отношении иностранца было вынесено решение об административном выдворении или депортации, въезд в Россию для него может быть закрыт на пять лет со дня вынесения соответствующего решения.

 

В случае, если такое решение выносилось неоднократно, иностранный гражданин не сможет въехать в Россию в течение десяти лет со дня вступления в законную силу последнего решения о выдворении или депортации.

 

Одновременно вводится запрет на въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они использовали подложные документы, либо в период своего предыдущего пребывания в России уклонились от уплаты налога (административного штрафа) или не возместили расходы, связанные с административным выдворением (депортацией) за пределы РФ.

 

В законе «О наркотических средствах и психотропных веществах» уточняется положение, согласно которому иностранцы и лица без гражданства, совершившие правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, подлежат выдворению за пределы РФ, а также могут быть депортированы после отбытия наказания в России.

 

В КоАП РФ усиливается ответственность за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил въезда в РФ, режима пребывания а нашей стране, а также за незаконное осуществление ими трудовой деятельности. Повышенные штрафы за эти и другие нарушения миграционного законодательства вводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"