Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Работающим пенсионерам пообещали выплату пенсий в полном объеме


Просмотров: 1 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Работающие пенсионеры будут получать в России пенсию в полном объеме вне зависимости от размера своей зарплаты. Об этом заявил замминистра труда Андрей Пудов, передает РИА Новости.

 

По словам Пудова, изначально предложение отменить выплату всей пенсии или ее части для работающих с высокими доходами входило в пенсионную стратегию, но потом было отменено.

 

Пудов добавил, что выплата пенсий в полном объеме уже находится на межведомственном согласовании. Ожидается, что возврата к данному вопросу на следующих стадиях обсуждения стратегии больше не будет.

 

Сокращение пенсий работающим пенсионерам предлагалось как мера экономии при обсуждающейся сейчас в правительстве пенсионной реформе. Кроме этого, авторы реформы считают нужным ограничить досрочный выход на пенсию для некоторых категорий граждан.

 

Также Минтруда намерено сократить накопительную части пенсии, что позволит существенно уменьшить дефицит Пенсионного фонда (ПФР). В то же время Минфин и президент Владимирн Путин раскритиковали эту идею, предложив гражданам самим выбирать, сохранить ли им 6-процентную накопительную часть пенсии.

 

Пенсионная реформа должна сократить дефицит Пенсионного фонда, который превышает триллион рублей. Кроме изменения пенсионной формулы, она подразумевает повышение страховых взносов, за счет которых формируется бюджет ПФР, для индивидуальных предпринимателей и работников вредных производств.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"