Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Премьер-министр Абхазии принял делегацию Росстата


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Премьер-министр Абхазии принял делегацию Росстата АБХАЗИЯ.  Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба принял представителей официальной делегации Федеральной службы Государственной статистики Российской Федерации, прибывшей в Абхазию с трехдневным рабочим визитом. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина РА.

Премьер-министр поприветствовал гостей и отметил, что изучил итоги трехлетнего сотрудничества между службами двух стран в области методологии статистики.

«Практика показывает, что без статистических данных невозможно управление государством и развитием отдельных отраслей и секторов экономики, невозможно также обеспечивать оптимальные пропорции между ними. Сбор и обобщение множества данных о населении страны, предприятиях малого и среднего бизнеса позволяют предвидеть течение явлений и выбирать рациональные пути решения проблем. Сфере статистики мы стараемся уделить нужное внимание, мы рады тому, что сегодня Управление государственной статистики Республики Абхазия успешно взаимодействует с Федеральной службой Государственной статистики Российской Федерации, развивая и совершенствуя тем самым статистическую систему нашей страны», - сказал Валерий Бганба.

В свою очередь, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергей Егоренко поблагодарил Валерия Бганба за приём и рассказал об итогах сотрудничества с абхазскими коллегами:

«Мы приехали с очень важной миссией – подвести итоги нашей трехлетней работы. Трехлетний план мероприятий можно считать оконченным, в рамках этого документа мы успешно реализовали все намеченные планы, все мероприятия были проведены на высоком уровне и с высокой степенью эффективности. Я считаю, что ключевые вопросы развития статистической методологии Республики Абхазия можно считать закрытыми. Мы работали по расчетно-экономическим показателям, по расчету внутреннего валового продукта, это, наверное, самые главные темы, которые изначально были заложены в наше сотрудничество».

Егоренко также отметил, что за период работы по отраслевой статистике у абхазских коллег были запросы на консультирование в области статистики здравоохранения, по статистике строительства, по исследованию предприятий.

Участники встречи обсудили также возможность разработки системы индикаторов и мониторинга устойчивого развития страны, целевые ориентиры которой отражали бы множество показателей, и, выбирая важнейшие из них, характеризовали бы наиболее существенные взаимосвязи процессов устойчивого развития.

Глава правительства Абхазии обратил внимание участников встречи на необходимость налаживания дисциплины отчётности малого бизнеса и организации автоматизированного учета деятельности всех предприятий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"