Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Будет ли открыто новое дело против Тимошенко?


Просмотров: 1 195Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Будет ли открыто новое дело против Тимошенко?

Против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не было возбуждено никаких новых уголовных дел, сообщила Маргарита Велькова – пресс-секретарь Генпрокуратуры. Она отметила, что не видит смысла в дальнейших комментариях по этому поводу, поскольку никаких фактов и доказательств приведено не было, а обращать внимания на слухи не стоит. Об открытии очередного уголовного дела против Тимошенко заявил народный депутат от партии «Батькивщина» и по совместительству журналист Владимир Арьев.


 Он опубликовал в Интернете статью, где говорится о требовании Генпрокуратуры выдать властям скрывающегося в Венгрии депутата Александра Шепелева. С помощью этого политика силовые структуры хотят обвинить опального экс-премьера в причастности к банкротству коммерческого банка «Родовид». 

При этом, по словам Арьева никаких документов, подтверждающих связь между Тимошенко и банковским руководством нет, всеми операциями руководил Национальный банк, находившийся под контролем Ющенко. Вот почему дело намерены построить на устных показаниях бывшего БЮТовца Шепелева. Арьев предположил, что поскольку несколько свидетелей краха «Родовида» и мошенничества с деньгами во время рефинансирования погибли при загадочных обстоятельствах, та же участь ожидает и венгерского беглеца. 

Напомним, что Александр Шепелев с января находился в международном розыске по обвинению в хищении средств и покушении на убийство. В начале июля бежавший за границу депутат был задержан в Будапеште. Сейчас ему инкриминируют подготовку убийства экс-акционера «Родовида» Сергея Дядечко, а также участие в совместной афере с бизнесменом Павлом Бурулько в 2009 году, «уменьшившей» государственную казну на 315,3 млн. гривен. Кроме того, депутата подозревают в хищении 220 млн. гривен из средств банка «Родовид».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"