Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня примет участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013»


Просмотров: 2 330Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительством Чеченской Республики принято решение об участии официальной делегации республики в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013», который пройдет с 26 по 29 сентября в г. Сочи. Возглавит чеченскую делегацию Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В составе делегации также вице-премьер Хасан Хакимов, министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, представители профильных министерств и бизнес-структур Чеченской Республики.

 

Форум инвесторов  В рамках выставочных мероприятий XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» планируется презентовать ряд приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств.

По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, ежегодно экспозиция Чеченской Республики пользуется большим интересом среди посетителей форума и признается одной из лучших региональных стендов.

 

- Вся информация по инвестиционным проектам будет размещена на лайт-боксах и в виде макетов. Перечень приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики, а также наиболее приоритетные инвестиционные площадки республики будут представлены потенциальным инвесторам на форуме в обновленном буклете «Инвестиционные проекты Чеченской Республики». Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект раздаточного материала, – сказал А. Магомадов. – В настоящее время министерствами и ведомствами республики ведется активная подготовка к участию в данном мероприятии.

В Министерстве экономического развития и торговли ЧР отмечают, что на форуме будут представлены проекты в сфере промышленности, АПК и туристско-рекреационного направления.

 

Хас Эмиев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"