Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Выпускники Северной Осетии напишут итоговое сочинение


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Выпускники Северной Осетии напишут итоговое сочинение СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  5 декабря более 3,5 тыс. выпускников Северной Осетии напишут итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минобрнауки, для тех, кто не справится с работой или по какой-либо уважительной причине не сможет присутствовать, предусмотрены дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Получившие «незачет» к ЕГЭ не допускаются.

На написание итогового сочинения отводится 3 часа 55 минут. Для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличивается на 1,5 часа. В этом году предложено пять тематических направлений: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Рекомендуемый объем слов для сочинения – 350 слов, для изложения – 250-300 слов. Оцениваться работа будет по системе «зачет»/«незачет».


– У участников с ограниченными возможностями здоровья есть выбор – писать сочинение или изложение. В этом году у нас 43 выпускника выбрали изложение. Также писать сочинение будут 60 обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Кроме выпускников текущего года написать сочинение (изложение) могли и выпускник прошлых лет, однако желающих не оказалось. Писать итоговую работу участники будут в своих образовательных учреждениях. Темы сочинений станут известны за 15 минут до начала проведения итогового сочинения, – рассказала врио министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.


За ходом написания итогового сочинения (изложения) будут наблюдать общественные наблюдатели. Результаты сочинения (изложения) будут известны не позднее 19 декабря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"