Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Девять крымских санаториев прошли сертификацию качества услуг


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Девять крымских санаториев прошли сертификацию качества услугКРЫМ.  Пока только девять крымских санаториев получили сертификаты качества Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций, и все они расположены на Западном побережье полуострова. Об этом рассказал руководитель Крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий.

«Пока только девять санаториев. Все они находятся на Западном побережье Крыма – это Евпатория и Саки. Сейчас мы планируем перемещаться на Южный берег Крыма и предлагать объектам тоже проходить сертификацию», – рассказал он.

Стрельбицкий уточнил, что работа по сертификации санаторно-курортных учреждений принципиально отличается от классификации объектов размещения с присвоением «звезд». В данном случае эксперты оценивают не только сервис и качество проживания, но и уровень медицинских услуг, использование природных лечебных факторов.

«Принципиально было принято решение, чтобы вопросом сертификации занимались не частные структуры, а общественная организация, – подчеркнул Стрельбицкий. – Пока выбор пал на нашу ассоциацию. И экспертами в этой области являются люди, у которых есть научные степени – не ниже кандидата наук».

Ранее глава Федерального агентства по туризму сообщил, что система сертификации в текущем году впервые начала работать на территории России. Целью санаторно-курортных услуг является максимальное удовлетворение спроса и требований потребителя к уровню обслуживания, ассортименту и качеству санаторно-курортных услуг.

В настоящее время Россия входит в европейскую систему сертификации. В связи с этим разработка современного законодательства в сфере курортно-туристских услуг осуществляется с учетом норм международного права.

Элла Абрамова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"