Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее подвели итоги II этапа по внедрению проекта «Бережливое правительство»


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее подвели итоги II этапа по внедрению  проекта «Бережливое правительство» АДЫГЕЯ.  Заседание координационного совета по реализации пилотного проекта «Бережливое правительство» («БП») состоялась в Доме правительства республики.

По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова мероприятие провел руководитель Администрации главы республики и кабинета министров РА Мурат Тхакушинов.


В обсуждении вопросов приняли участие куратор проектов Росатома Владимир Арженцов, члены Кабинета министров РА, руководители организаций, внедряющие стандарты «БП».


Владимир Аржецов отметил, что за прошедший период участниками пилотного проекта в Адыгее седлано немало. По результатам реализации принципов «БП» в системе образования, республика стала лидером среди 10 регионов страны. Было отмечено, что ректор МГТУ возглавил Ассоциацию бережливых вузов России.

Также благодаря введенным методикам, позитивные сдвиги произошли в работе сети МФЦ. Время ожидания в очередях сокращено с 40 до 15 минут. По некоторым вопросам данный показатель удалось сократить до 4-5 минут.


В реальном секторе экономики два предприятия – Пивоваренный завод Майкопский и Майкопский редукторный завод «ЗАРЕМ» – существенно улучшили ряд внутренних производственных процессов.


Вместе с тем куратор проектов Росатома отметил важность непрерывной передачи опыта по реализации принципов «БП» в пределах одного предприятия, ведомства или организации, независимо от кадровых перестановок.


В ходе заседания были заслушаны отчеты о реализации II этапа проекта «БП». Выступили: министр образования и науки РА Анзаур Керашев, министр труда и соцзащиты РА Джанбеч Мирза, ректор МГТУ Саида Куижева, директор МФЦ Елена Юрченко, директор Адыгейской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения Роман Чумаков, начальник отдела ОАО «ЗАРЕМ» Юрий Теучеж и экономист Пивоваренного завода Майкопский Юлия Сердюкова.


Как отметили докладчики, введенные принцы «БП» позволили провести систематизацию документов, улучшить организацию рабочих мест, в разы сократить неэффективные процессы, произвести экономию ресурсов, а также повысить производственные и ведомственные показатели. Большинство проблем, внесенных участниками производства в листы предложений, выполнены.


- Тематика сегодняшнего заседания напрямую связана с повышением качества жизни граждан, оказываемых им госуслуг, а также в целом их удовлетворённостью работой органов власти. Глава Адыгеи держит данные вопросы на постоянном контроле, поэтому необходимо тщательно проанализировать проблемные вопросы по внедрению принципов «Бережливого правительства» и решить их в оптимальные строки , - сказал Мурат Тхакушинов.


В завершение заседания было озвучено, что по результатам внедрения пилотного проекта в Адыгее распоряжением главы Адыгеи объявлена благодарность Анзауру Керашеву, Саиде Куижевой и Джанбечу Мирзе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"