Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Космос может стать ближе к Земле на 20 км


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Космос может стать ближе к Земле на 20 км

Сейчас условная граница космического пространства проходит на высоте 100 км.



Подробно:
Официальную границу космического пространства - так называемую линию Кармана - могут снизить со 100 до 80 км. Такие изменения Международная авиационная федерация предлагает коллегами из Международной астронавтической федерации

Как аргумент в FAI называют появление современных исследований, которые якобы указывают на то, что границей космического пространства рациональнее считать уровень 80 км. Такую высоту, к слову, принимают за границу космоса в ВВС США.

Совместное заседание экспертов обеих организаций и других чиновников состоится в 2019 году.

Линия Кармана названа так в честь американского физика и инженера в области воздухоплавания Теодора фон Кармана. Он первый определил, что примерно на этой высоте атмосфера становится настолько разреженной, что аэродинамическая авиация становится невозможной, так как скорость летательного аппарата, необходимая для создания достаточной подъемной силы, становится больше первой космической скорости, и поэтому для достижения бо́льших высот необходимо пользоваться средствами космонавтики.

Как пишет пресс-служба FAI, моделирование показало, что в диапазоне от 66 до 88 км находится область, где аэродинамические силы перестают оказывать доминирующее влияние на полет. Цифра зависит от летательного аппарата.

В суборбитальное пространство хотят возить туристов на космоплане VSS Unity в компании Virgin Galactic, а также на ракете New Shepard в компании Blue Origin.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"