Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечне нужны проекты, которые позволят республике развиваться на должном уровне»


Просмотров: 1 296Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чечне нужны проекты, которые позволят республике развиваться на должном уровне»Чеченской Республике нужны компетентные специалисты, грамотное планирование и подготовка программ инвестиционного развития региона. Об этом сообщил министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслим Хучиев на совещании в ведомстве.

В его работе приняли участие советник председателя Федерального межотраслевого Совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Шнайдер и представители министерств и ведомств ЧР.

По словам М.Хучиева, для решения задач, поставленных перед министерством Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в качестве эксперта приглашен А.Шнайдер. «Мы планируем и впредь привлекать специалистов с тем, чтобы реализовать эти задачи и исключить ошибки в нашей работе», – сказал министр. Он подчеркнул, что министерство специально создано, чтобы дать толчок комплексному развитию муниципальных образований ЧР, учитывая особенности и потребности каждого района. «Конечно, проблемы развития территорий муниципальных образований актуальны для всех субъектов страны. При правильном подходе и наличии целевых программ эти задачи можно решить. Нам нужны проекты, которые в дальнейшем смогут позволить нам развиваться на должном уровне», – отметил М.Хучиев.

Шнайдер поблагодарил министра за приглашение и отметил, что их организация имеет большой опыт разработок федеральных и региональных целевых программ. «Без системного подхода проводить работу по привлечению инвесторов достаточно трудно. Во-первых, необходимо сделать ревизию существующих программ, увязать их с уже действующими проектами. Во-вторых, нужно инициировать новые идеи, в которых есть необходимость. Поэтому, на мой взгляд, разработка системы территориального развития Чеченской Республики – это далеко идущий и амбиционный проект, которому в стране аналогов нет», – подчеркнул А. Шнайдер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"