Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня на «Кавказских играх» выступит в 12 видах спорта


Просмотров: 2 159Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне готовятся к «Кавказским играм»Команда Чеченской Республики выставит спортсменов в 12 номинациях на финальных играх IV спортивно-культурного фестиваля «Кавказские игры». Они пройдут в Пятигорске в октябре текущего года.

 

В этом году в соревнованиях примут участие 7 команд из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

 

Совещание, посвященное вопросам организации и проведения игр, прошло двадцатого июня в г. Пятигорске. На нем присутствовал заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Абдулла Дадашов.

 

По его словам, фестиваль проводится в три этапа. Первый этап уже прошел в июне-июле этого года в муниципальных образованиях регионов Северо-Кавказского федерального округа. Вторая стадия – региональные соревнования – должна пройти в августе. Третий этап – финальные соревнования, они пройдут в г. Пятигорске с 5 по 7 октября 2013 года.

 

«В Чеченской Республике подготовка к «Кавказским играм» началась восьмого июня, тренировки проходят в 12 видах спорта. В конечном итоге в команду, которая поедет в Пятигорск, попадут только самые лучшие», – сообщил А. Дадашов.

 

Он также рассказал, что тренировочный процесс не прекращается даже в месяц Рамадан.

 

«Основное количество состязаний на предстоящих играх приходится на силовые виды спорта. Спортсмены, готовящиеся к соревнованиям в этих видах спорта, проводят тренировки в ночное время. За подготовкой спортсменов внимательно следит и министр по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов», – отметил замминистра.

 

Спортивно-культурный фестиваль «Кавказские игры» проводится в четвертый раз. Команда-победитель получает приз в 100 млн. рублей и подарок в виде стадиона, который отстроят в регионе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"