Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США платили британской спецслужбе за доступ к программам разведки


Просмотров: 1 103Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США платили британской спецслужбе за доступ к программам разведки

США заплатили британской спецслужбе 150 миллионов долларов за доступ к ее разведывательным программам, сообщает РИА Новости.


Согласно документам, переданным СМИ экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом, Британский центр правительственной связи тесно сотрудничал с Агентством национальной безопасности США. С 2009 по 2012 годы упомянутая структура получала от Соединенных Штатов в среднем более 50 миллионов долларов ежегодно. При этом за указанную сумму британцы не только предоставили американским коллегам доступ к используемым для разведывательной деятельности программам, но и позволяли им оказывать влияние на определение приоритетов в совместной работе.

По имеющимся данным, АНБ не раз критиковала британцев, сетуя на то, что их работа не соответствует стандартам спецслужб США. При этом получение денег от американцев было чрезвычайно важно для Британского центра правительственной связи после сокращений штата и финансирования, проведенных правительством страны в 2009 году.


Напомним, что США обвиняют Эдварда Сноудена в разглашении государственной тайны - он передал журналистам сведения о секретной программе сбора информации PRISM, которая позволяет спецслужбам отслеживать телефонные переговоры и электронную переписку частных лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"