Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэр Парижа потребовала обеспечить безопасность новых субботних протестов


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мэр Парижа потребовала обеспечить безопасность новых субботних протестов Мэр Парижа Анн Идальго потребовала от МВД Франции обеспечить безопасность планируемых на субботу новых акций протеста «желтых жилетов» таким образом, чтобы «соблюсти право на участие в демонстрациях и не допустить хулиганских стычек». Об этом сообщает РИА Новости.

Массовые протесты движения «желтых жилетов», которые выступают, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Акция протеста 1 декабря в Париже сопровождалась значительными столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин. В ходе беспорядков, охвативших французскую столицу, были задержаны 412 человек, ранения получили 133 человека, в том числе 23 силовика, погибли четверо. На субботу, 8 декабря, планируется третья волна демонстраций.

«Ущерб значителен и заметен как в Париже, так и во многих других городах Франции. Я осуждаю такие насильственные действия. Они не должны повториться в третий раз… В то же время я также не хочу, чтобы вводили запрет на акции протеста. Париж принадлежит всем французам, и это их право выходить на демонстрацию в нашем городе, чтобы обратиться к правительству», – заявила Идальго в интервью изданию Dauphine.

Мэр Парижа потребовала от главы МВД Франции «организовать безопасность» акций протеста, а от сторонников движения «желтые жилеты» – «максимально облегчить работу полицейских по борьбе с хулиганами».

Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о введении полугодового моратория на рост налогов на топливо. В число мер, на которые наложен мораторий, попали, в частности, рост цен на топливо, сопоставление налогов на бензин и на дизельное топливо. Именно изменение налога на топливо с 1 января 2019 года и спровоцировало волну масштабных протестов «желтых жилетов», охватившую всю страну.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"