Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Описан новый вид саламандр с леопардовой окраской


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Описан новый вид саламандр с леопардовой окраской

Представители данного вида стали самыми крупными животными, описанными за последние 100 лет в США.



Подробно:
Ученые из Университета Сул-Росс в Техасе описали новый вид саламандр, который обладает леопардовой раскраской. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, на поимку нового вида у исследователей ушло пять лет, а его представители стали самыми крупными животными, описанными на территории США за последние 100 лет.

Ученые отмечают, что жители штата Флорида рассказывали о необычном животном, которое напоминало угря с леопардовой раскраской. Его так и называли "леопардовый угорь". Когда же необычное животное обнаружили исследователи, оказалось, что это не рыба, а земноводное.

Ученые назвали новый вид Siren reticulata. Он относится к отряду хвостатых земноводных, к подотряду Salamandroidea и к семейству сиреновых. По словам одного из исследователей, сирены — самые крупные представители своего подотряда. Они могут вырастать до 61 сантиметра в длину, но обитают исключительно в воде. Они не выходят на поверхность и предпочитают дно мутных водоемов, поэтому изловить необходимое количество образцов оказалось особенно трудно.

Впервые представители нового вида саламандр были замечены в 1970-х годах, но не описаны и с тех пор их редко кто встречал. Для того, чтобы описать S. Reticulata, исследователи охотились за ним пять лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"