Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. На саммитах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге подведут итоги года


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. На саммитах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге подведут итоги года АЗЕРБАЙДЖАН. Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в саммитах ЕАЭС и СНГ, которые состоятся в Санкт-Петербурге.

Помощник главы государства Юрий Ушаков отметил, что такие мероприятия регулярно проводятся в России в конце года. На них лидеры подводят итоги уходящего года и обсуждают планы на следующий.


Говоря о саммите ЕАЭС, помощник президента РФ рассказал, что сначала он пройдет в узком формате, а затем - в расширенном. На вторую часть будет приглашен президент Молдавии Игорь Додон как представитель страны-наблюдателя в организации.



Также Ушаков напомнил, что Россия председательствует в ЕАЭС с 1 января 2018 года, а в 2019 году председательство перейдет к Армении.



Саммит глав стран СНГ будет проходить в формате дружеского обеда, заранее установленной повестки дня нет. "Состоится неформальная беседа, в которой каждый участник СНГ может поднять любой вопрос", - приводит ТАСС слова помощника президента РФ.



Кроме того, он пояснил, почему лидеры решили отменить саммит ОДКБ, который также планировалось провести в этот день в Петербурге. Это произошло "с учетом, в частности, просьбы армянской стороны, которая, ссылалась на предвыборную кампанию", которая завершается парламентскими выборами 9 декабря. Поэтому "решили заседание ОДКБ не проводить", отметил Ушаков.



Одним из вопросов, который планировалось рассмотреть на этом саммите, был выбор нового генерального секретаря ОДКБ. По словам Ушакова, так как встреча не состоится, исполнять обязанности генсека по-прежнему Валерий Семериков. Помощник президента РФ заявил, что до конца года новый саммит ОДКБ уже вряд ли состоится.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"