Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня против войны в Сирии


Просмотров: 11 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Внимание всего мирового сообщества приковано к событиям в Сирии. Интернет – провокаторы, называющие себя мусульманами, затуманивают сознание молодежи, толкая на братоубийственную войну, называя ее Священной. Глава республики не раз подчеркивал, что необходимо делать все возможное, чтобы не допустить вступление нашей молодежи в ряды наемников, воюющих в Сирии.

 

 

 

Исполняя поручение Рамзана Кадырова, Советом общественной и экономической безопасности была развернута работа по недопущению вербовки подрастающего поколения.

 

В этом направлении в Шалинском районе проделана огромная работа. Еженедельно кадий муниципалитета и имамы населенных пунктов проводят беседы с молодежью.

 

Встречи проводятся и в школах с учащимися старших классов. В основном им объясняют истинное значения слова «Джихад». Помимо этого, жителям раздают печатные материалы, буклеты, где разъясняется вопрос ближневосточного конфликта, где отсутствуют национальные и религиозные интересы.

 

Ведется просветительская работа среди населения и через СМИ– районные газеты и телевидение. Созданы видеоролики. Но самый лучший способ - воспитание в семье.

 

Война в Сирии – гражданская. Обе стороны скорее отстаивают свои политические интересы. Главная задача сегодняшней встречи, дать понять молодежи все это, чтобы она не поддавалась на провокации псевдо борцов за справедливость.

 

Ахмед Джабраилов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"