ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны рассмотрели перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, возможности сотрудничества Азербайджана с ОБСЕ.
Эльмар Мамедъяров сообщил Томасу Гремингеру о встречах с главой МИД Армении и сопредседателями Минской группы ОБСЕ, отметил, что они были полезными, была достигнута договоренность о продолжении в ближайшем будущем интенсивных, результативных переговорах в действующем формате.
Отвечая на вопрос Томаса Гремингера, Эльмар Мамедъяров обратил внимание на роль ОБСЕ в организации возможной оценочной миссии по ситуации на оккупированных землях Азербайджана.
Глава МИД Азербайджана также подчеркнул, что реализация внебюджетного проекта ОБСЕ "Поощрение сообщения и зеленых портов в регионе Каспийского моря", разработанного совместно с Координационным офисом ОБСЕ по экономике и окружающей среде, сделает важный вклад в диверсификацию энергоснабжения портов Азербайджана, Казахстана и Туркменистана и выход стран Центральной Азии на европейские рынки через Каспий.
Мамедъяров и Гремингер также обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз