ДАЙДЖЕСТ: |
Неплательщикам административных штрафов, вынесенных за нарушение ПДД, незаконное подключение газа и так далее, судом были назначены наказания в виде обязательных работ от 20 до 100 часов.
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому району г. Грозного своевременно вручил всем должникам постановления о возбуждении исполнительных производств и требования о явке к месту отбывания обязательных работ.
В общей сложности 17 должникам пришлось в ноябре текущего года отработать более тысячи часов в МУП «ЖЭУ Октябрьского района г.Грозного». Осужденным пришлось заниматься различными работами на территории организации. Работодателем велся табель учета рабочего времени по обязательным работам должников, который затем был предоставлен в Октябрьский районный отдел судебных приставов по г. Грозному.
Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ, обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты штрафов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан