Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится Национальная премия по литературе


Просмотров: 1 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике с будущего года появится Национальная премия по литературе. Об этом Рамзан Кадыров заявил на встрече с журналистами республиканских и федеральных СМИ в Грозном.

 

По словам главы региона, он "одобрил просьбу главного редактора чеченского литературно-художественного журнала "Орга" Зарины Алиевой о том, что местным литераторам не помешала бы Национальная государственная премия".

 

- Я отдал поручение рассмотреть этот вопрос. Мы поощряем и поддерживаем всех, кому дорог чеченский язык. В республике сделано много и созданы все условия для развития родной литературы, - сказал Кадыров.

 

На пресс-конференции журналисты успели задать около 40 вопросов. Большинство из них касались социально-экономической сферы.

 

Так, он сообщил, что в регионе, возможно, появятся детские лагеря и базы отдыха. Их строительство предусмотрено в рамках развития внутреннего детского туризма.

 

- Мы обращались к руководству страны о выделении средств на развитие этого направления. Детские центры отдыха, лагеря и базы лучше возводить в республике, что принесет двойную пользу: дети станут отдыхать дома, а траты на отдых уменьшатся. Сэкономленные средства можно направить на другие нужды, - подчеркнул Кадыров. - Мы этим вопросом занимаемся три года, и на днях он решится.

 

Также стало известно, что достигнута договоренность с руководством Объединенных Арабских Эмиратов о прохождении чеченскими журналистами стажировок на местном телевидении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"