Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится новый культурно-образовательный и музейный комплекс


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится новый культурно-образовательный и музейный комплекс СТАВРОПОЛЬЕ.  По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в краевом центре планируется строительство нового культурно-образовательного и музейного комплекса, включающего в себя концертные и театральные залы.

Аналогичные объекты предложено возводить в городах-курортах Пятигорск и Кисловодск.

Расходы на проектирование строительства в краевом центре объекта «Культурно-образовательный и музейный комплекс, включающий в себя концертные и театральные залы», уже включены в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.


Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по данному объекту размещено в единой информационной системе в сфере закупок в ноябре 2018 года.

Площадь культурного центра составит порядка 40 тысяч квадратных метров.


Требованиями к проекту предусмотрено размещение в комплексе большого концертного зала на 2,5 тысяч мест и малого театрального зала, вместимость которого будет ограничена 600 местами.


Аналогичный по вместимости с театральным появится зал КВН, сообщает пресс-служба Минстроя края.


Кроме того, в культурно-образовательном комплексе запланировано три балетных зала, площадь каждого из них составит по 200 квадратных метров, восемь гримерных комнат, два помещения для хоровых групп, два помещения под занятия оркестровых групп, 8 помещений ремесленных и творческих мастерских, выставочный (конференц) зал–трансформер общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров, центр национальных культур, библиотека, а также многое другое.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"