Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Голландские студенты разработали "солнечный" автомобильь


Просмотров: 1 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Голландские студенты разработали "солнечный" автомобильь

Учащиеся нидерландского Технического университета в Эйндховене разработали модель четырехместного автомобиля, который функционирует на солнечных батареях. Это первая модель семейного авто, работающего на базе такого источника питания. Однако на этом молодые «Кулибины» не остановились, они спроектировали гоночное авто, которое имеет относительно небольшие габариты, а его масса не превышает четырехсот килограммов. Самая важная отличительная особенность новинки заключается в том, что она продуцирует больше энергии, чем ей необходимо для работы.


Данное «ноу-хау» студенты продемонстрируют в Австралии, где осенью текущего года будет организовано ралли для автомобилей с солнечными батареями. Все транспортные средства, которые будут соревноваться в гонке, должны будут проехать не менее трех тысяч километров. Эксперты при этом будут фиксировать, насколько рационально в авто расходуется энергию.


Нидерландские разработчики уверены в успехе своей новинки. Созданный ими продукт в любом случае может производить больше энергии, чем ему необходимо для передвижения.


Корпус машины сделан из карбона и алюминия. Новинка оснащена сенсорной панелью, которая позволяет водить ее без каких-либо кнопок.


«Я не сомневаюсь в том, что мы одержим победу. У нас прекрасный автомобиль и замечательная команда. Этот симбиоз и обеспечит нам успех», - сообщают юные разработчики нового автомобиля для семьи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"