Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре началось строительство тренировочного центра «Локомотив-Кубань»


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре началось строительство тренировочного центра «Локомотив-Кубань» КРАСНОДАР.  Разрешение на возведение Центра подготовки баскетболистов Краснодарского края согласовали на очередном заседании Градостроительного совета. Строительство развернулось в поселке Колосистом, на улице Звездной, 15/7. Работы планируют завершить в следующем году.

– Это важный и один из флагманских спортивных проектов Краснодара. Первый в городе и крае современный баскетбольный центр станет отличной базой для подготовки профессиональных спортсменов, а также поможет привлечь к занятиям спортом больше детей. Очень здорово, когда профессиональные клубы помогают в развитии массового спорта. Мы, со своей стороны, готовы и будем оказывать таким проектам максимальную поддержку, – отметил Евгений Первышов.

В детско-юношеском тренировочном центре разместятся 3 игровые площадки, уличная площадка для баскетбола 3х3, тренажерный зал, кафе-столовая, гостиница на 120 мест и медико-восстановительная часть.

– Молодежный тренировочный центр – один из объектов, который станет фундаментом в детско-юношеской программе развития клуба. В «Локо» много лет работает одна из лучших в стране систем подготовки резерва, собран талантливый тренерский штаб. Пришло время развивать необходимую качественную инфраструктуру. На базе центра будут готовиться новые чемпионы страны, мира и Олимпийских игр в составе сборных. Также перед нами стоит задача – в ближайшем будущем иметь в составе команды «Локомотив-Кубань» не менее 50% своих воспитанников. И строительство центра – важный шаг на пути к этой цели, – подчеркнул президент клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.


В центре будут тренироваться игроки сборной России по баскетболу разных возрастных групп, а также проводиться летние сборы, кэмп «Юг-Баскет» и крупные детско-юношеские соревнования: первенства России, спартакиады, финалы турниров «Локобаскет-Школьная лига» и «Локостарт», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Церемония закладки первого камня в основание центра состоялась в октябре. В ней приняли участие первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, президент клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, председатель правления ПБК «Локомотив-Кубань», а также статс-секретарь, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Мещеряков и председатель правления РСФО «Локомотив» Юрий Нагорных.


Напомним, в прошлом году Евгений Первышов и генеральный менеджер клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко обсудили развитие профессионального и массового баскетбола в Краснодаре. Глава города предложил ряд территорий для размещения тренировочного центра. А в начале этого декабря мэр Краснодара и Алексей Саврасенко приняли участие в открытом уроке по баскетболу в гимназии № 82.


«Локо» – третий в Европе профессиональный баскетбольный клуб по итогам сезона 2015-2016 годов, обладатель Кубка России 2018 года и Кубка Европы 2012-2013 годов, бронзовый призёр Евролиги 2016 года. Сегодня «Локомотив-Кубань» – самый посещаемый российский баскетбольный клуб. Кроме того, это многоуровневая спортивная организация, которая занимается развитием профессионального и массового спорта. В системе клуба тренируется 8 молодежных и юношеских команд.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"