Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открыли филиал парка «Патриот»


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии  открыли филиал парка «Патриот» СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  В Северной Осетии, на территории воинской части Южного военного округа – мотострелкового соединения 58-й общевойсковой Армии, состоялось торжественное открытие филиала парка «Патриот», приуроченное ко Дню Героев Отечества.

- Глубоко символично, что сегодня, 9 декабря, - в День Героев Отечества - мы с благодарностью вспоминаем всех мужественных и отважных воинов нашей огромной страны, ушедших на фронт и отдавших жизнь за Родину. Мы собрались на торжественное событие - открытие первого, размещенного на территории воинской части Южного военного округа филиала, военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот", - начал свое выступление   Герой России, командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник  Александр Дворников. 

Он рассказал, что парк    будет доступен военнослужащим, членам их семей, активистам движения «Юнармия» и других детских, молодежных организаций. Здесь планируется проводить мероприятия военно-патриотической направленности, а также культурно-досуговые мероприятия и спортивные состязания. Для этого на территории парка созданы все необходимые условия. Есть площадки для игр в пейнтбол, для занятий рукопашным боем, запуска квадрокоптеров, развернуты места разборки (сборки) стрелкового оружия, построены рубежи выживания и детские полосы препятствий. 


Многочисленных гостей поприветствовал и Председатель Правительства РСО-Алания  Таймураз Тускаев  .


- Наша страна имеет славную историю. Мы победили жесточайшую разруху после революции 1917 года, построили уникальную, доступную систему образования, совершили промышленную революцию в 20-30-х годах, вывели на совершенно другой, более эффективный уровень сельское хозяйство в 30-х годах, и самое главное – проявили величайший всенародный подвиг во время Великой Отечественной войны… За счет чего? За счет преданности, величайшей любви к своей родине. И сегодня военно-патриотическое воспитание - это основа нравственности, основа роста, это привитие нашему поколению базовых ценностей, которые сделают их сильными. Открытие парка «Патриот» – это глубокое уважение к нашему прошлому и залог великого будущего, - подчеркнул Таймураз Тускаев.   


Официальная часть завершилась открытием бюстов великим полководцам – маршалам Советского Союза  Александру Василевскому    и  Василию Чуйкову  . В церемонии открытия бюстов участвовали внук маршала  Николай Чуйков  и архитектор-автор проекта «Аллея Российской Славы»  Александр Сердюков  .   


На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по РСО-Алания   Владимир Келехсаев  , Председатель Парламента РСО-Алания   Алексей Мачнев  , Герой России, председатель Совета ветеранов РСО-Алания генерал-майор   Солтан Каболов  , многочисленные гости республики и представители юнармейского движения. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"