| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. На льду Хоккейной академии Фетисова «Башлоам» завершился Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок Героя России Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.Награды оспаривали юноши 2006 года рождения, представляющие команды из Ставрополя, Краснодара, Невинномысска и Ингушетии.
За два дня соревнований каждый сыграл с каждым, самая проверенная временем круговая система проведения.
Все ребята играли упорно, чувствовался юношеский пыл и воля к победе.
Сегодня, 9 декабря состоялись финалы, в результате которых определилась тройка лучших.
Полное превосходство во всех линиях, град красивых шайб в ворота противников показала команда «Акулы» из Краснодара.
Подопечные Леонида Качусова - команда «Эрзи» уступила в финальной игре за 1 место хоккейной команде «Акулы» со счетом 2:1 и стала второй. Единственную шайбу в ворота соперника забил ингушский игрок под номером «13» Исмаил Мужахоев. Стойким с интересной техникой оказался и вратарь ингушской команды Аслан Мамилов, благодаря которому много шайб от соперника остались у ворот.
Таким образом, победителем соревнований стала хоккейная команда из Краснодара «Акулы», команда «Эрзи» (Ингушетия) стала второй и третье почетное место заняла команда «Виктория» из Ставрополя.
В номинации лучший тренер награжден тренер команды «Акулы» Денис Авилов, лучший вратарь -игрок Юрин из ставропольской «Виктории», лучший защитник - игрок «Хаски» из Невинномысска Дишкавцов, лучшим нападающим признан игрок команды «Акулы» под номеров «17» Тимофеев.
Пресс-служба Минспорта Ингушетии
![]() |
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ГРУЗИЯ. Международные инвесторы интересуются грузинскими ценными бумагами – Тбилиси
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе