Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова награждена медалью «Спешите делать добро»


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова награждена медалью «Спешите делать добро»ЧЕЧНЯ. Президент Регионального общественного фонда имени Героя России А. А. Кадырова Аймани Кадырова награждена медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». Об этом сообщает пресс-служба УПЧ по ЧР.Церемония награждения состоялась 10 декабря в Москве. Награду лауреатам вручала Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Всего в этом году к Уполномоченному по правам человека в РФ поступило более ста заявок на получение медали «Спешите делать добро». Лауреатами медали стали 12 общественных деятелей, которых, по словам Татьяны Москальковой, объединяет бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра и милосердия.

В числе лауреатов и Президент РОФ имени Героя России А. А. Кадырова Аймани Несиевна Кадырова, кандидатура которой была представлена Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике.


«От всей души поздравляю Аймани Кадырову с наградой! Имя Аймани Несиевны стало символом добра, милосердия и высокой нравственности. Неоценим ее вклад в развитие благотворительности в Чеченской Республике. Заслуги Аймани Несиевны признаны на самом высоком уровне, ее деятельность отмечена многочисленными общественными и государственными наградами. Но самая большая награда ее - это общественное признание и любовь простых людей, живущих не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами »,- сказал Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, комментируя награждение.


Аймани Кадырова с июня 2004 года руководит Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, одним из главных направлений деятельности которого является оказание помощи малообеспеченным и нуждающимся людям.


За время существования Фонда было построено более 1 000 частных домов, в результате чего получили жилье и улучшили жилищные условия более 5 000 человек. Отремонтировано более 200 квартир для малоимущих семей.


Деятельность Регионального общественного фонда имени А. А. Кадырова давно вышла за пределы Чеченской Республики. Так, построены мечети в Крыму, Ярославле, Турции, Израиле, отремонтирован проспект имени А. Кадырова в Москве, оказана помощь потерпевшим в результате стихийных бедствий на Дальнем Востоке, гуманитарная помощь населению в странах Ближнего Востока и Африки. 300 тонн продуктов питания и 30 тонн детского питания было роздано 320 000 жителей Сомали. Тысячи жителей Сирии получили гуманитарную помощь.


С 1 января 2018 года оказывается всесторонняя помощь беженцам из Бирмы, находящимся на границе с Бангладеш.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"