ЧЕЧНЯ. Чингиз Лабазанов выиграл Мемориал Хаависто

Просмотров: 909Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Чингиз Лабазанов выиграл Мемориал Хаависто ЧЕЧНЯ. 8-го декабря в городе Илмайоки в Финляндии состоялся Мемориал Арво Хаависто по греко-римской борьбе.

В международном турнире памяти финского олимпийского чемпиона 1928 года приняли участие 98 спортсменов из Финляндии, США, Украины, Эстонии, Испании, Швеции, Норвегии, Польши, России. Отдельной командой выступала сборная Санкт-Петербурга, в составе которой находился чемпион мира-14 Чингиз Лабазанов.

В весовой категории 77 кг Чингиз выиграл в квалификации у шведского спортсмена. Затем, в ¼ финала он встретился с товарищем по команде Юрием Денисовым. Их упорнейший поединок завершился победой нашего борца при счете — 1:1.

Далее, в полуфинале Лабазанов за полторы минуты разобрался с Нико Эрккола из Финляндии, а в финальной схватке выиграл у Пата Смита из США — 3:1 и стал победителем турнира.