Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Для станиц и городов Кубани введут новые почетные звания


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Для станиц и городов Кубани введут новые почетные звания КРАСНОДАР.  Сейчас в регионе почетные звания имеют три населенных пункта. У Новороссийска статус города-героя, Анапа и Туапсе являются городами воинской славы. Но поскольку в годы Великой Отечественной ожесточенные сражения происходили на всей территории Краснодарского края, было бы вполне справедливым отметить вклад в общую победу и других городов и станиц. Тем более, что федеральным законом «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества» такая возможность предусмотрена.

Более подробно с краевым законопроектом депутатов ознакомил вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский. По его словам, принятие нормативно-правового акта будет способствовать повышению уровня патриотизма среди подрастающего поколения.

«Опыт таких законодательных решений уже есть, подобные законы приняты в Московской, Тульской и Рязанской областях», - сказал он.


Что касается конкретно Кубани, то звания «Город воинской доблести» и «Станица воинской доблести» будут присваиваться населенным пунктам, на территории которых либо в непосредственной близости от которых шли бои с противником. Звание «Рубеж воинской доблести» может быть присвоено сразу нескольким населенным пунктам или исторически сложившейся местности, где защитники Отечества проявили ратную доблесть.


Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе обсуждения законопроекта предложил решение о присвоение того или иного статуса городам и станицам принимать комиссионно.


Спикер ЗСК Юрий Бурлачко, в свою очередь, комментируя ситуацию, отметил символичность принятия закона в год 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.


«Мы помним про многие события Великой Отечественной войны, что происходили у нас. В каждом нашем муниципалитете есть своя, местная история. А в ней - события, которые легли пусть небольшим, но очень важным кирпичиком в дело общей победы над врагом. Память будет жить, пока мы помним об этих исторических событиях. И будет справедливо, если мы сможем почтить их, передать память о них будущим поколениям», - подчеркнул глава кубанского парламента.


Закон «О почетных званиях населенных пунктов Краснодарского края» депутаты приняли сразу в двух чтениях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"