Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Весь Цхинвал покрыт сетью высокоскоростного Интернета


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
 Ю. ОСЕТИЯ. Компания-провайдер высокоскоростного безлимитного кабельного интернета «Юг-Телеком» покрыла своей сетью всю территорию Цхинвала, сообщил гендиректор фирмы Григорий Кочиев.

«Мы уже покрыли своей сетью всю территорию столицы республики. Каждый житель города может прийти в офис нашей компании и подключиться ко Всемирной паутине», — сказал Кочиев.

Наряду с Цхинвалом, специалисты компании успели провести кабельные сети и в прилегающие к столице селам Верхний и Нижний Гуджабар Цхинвальского района.

Если позволят погодные условия, то до конца текущего года монтажники «Юг-Телекома» намерены также покрыть своей сетью села Тбет, Хетагурово и поселок Дзау.

«К сентябрю планируем охватить сетью безлимитного высокоскоростного Интернета всю территорию республики, чтобы у всех были нормальные возможности пользоваться им», — отметил наш собеседник.


Кроме того, в этом месяце «Юг-Телеком» установит в Цхинвале пять наружных платежных терминалов. Аппараты будут установлены в микрорайоне «Жилмассив», в районе Привокзальной площади, Левобережном районе и т.д.
Сейчас в разных микрорайонах города функционируют 16 терминалов, которые ранее были установлены в помещениях торговых объектов.

Благодаря терминалам, у граждан появилась возможность осуществлять оплату за услуги мобильной телефонной связи и подключения к Интернету поблизости от места своего жительства. Ранее для этого им приходилось идти в офис компании.

Через терминалы жители столицы также могут оплачивать услуги подключения к спутниковому телевидению, пополнять свои кредитные карты, счета в электронных платежных системах «QIWI», «Ян-декс. Деньги», банках, а также разных электронных кошельках и социальных сетях: «Вконтакте», «Од-ноклассники» и т. д.

Однако, терминалы, которые установлены в помещениях магазинов и т. д., доступны для граждан только в часы работы этих торговых объектов.

«И поэтому, чтобы люди могли круглосуточно, в любое удобное для них время пользоваться терминалами, мы решили установить и наружные аппараты. Пока установим в Цхинвале пять таких терминалов. Далее постепенно будем увеличивать их количество», — пояснил гендиректор.

В этом году по одному терминалу установят и в г.Квайсе, п.п.Дзау и Ленингор.

«Юг-Телеком» приступила к реализации в Южной Осетии проекта по проведению оптико-волокон-ных высокоскоростных линий Интернет-связи в декабре прошлого года.

Ранее Президент РЮО Анато-лий Бибилов неоднократно отмечал, что необходимо обеспечить доступ граждан к безлимитному высокоскоростному Интернету по приемлемой цене.

В результате принятых мер компания «Юг-Телеком» начала реализацию проекта по проведению сетей кабельного интернета. Выход во Всемирную паутину осуществ-ляется посредством оптико-воло-конной связи.

Гугули ВАЛИЕВ




Источник: ugo-osetia.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"