Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. На курорте «Архыз» прошли тактико-специальные учения


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. На курорте «Архыз» прошли тактико-специальные учения КЧР.  В целях организации безопасного отдыха гостей и  жителей Карачаево-Черкесии перед началом горнолыжного сезона ведется активная работа по подготовке курортов.

В эти дни в поселке Романтик прошли тактико-специальные учения по теме: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах туристического кластера».

Цель мероприятия - совершенствование практических навыков должностных лиц территориальных органов функциональных подсистем и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Карачаево-Черкесской Республики в организации применения сил и средств, поиска и спасения людей при ЧС.

По легенде учений на первом этапе мероприятия огнеборцы тушили условный пожар в гостиничном комплексе "Романтик 2". Согласно замыслу в одном из номеров произошло возгорание. К месту пожара прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей поселка Архыз и станицы Зеленчукская, спасатели Архызского поисково-спасательного подразделения. Здесь же был создан штаб пожаротушения. С места условного происшествия спасатели и пожарные  эвакуировали двух пострадавших, которые были переданы врачам скорой помощи. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.


Далее по плану учений с канатной очереди была проведена эвакуация условно пострадавших. Спасатели Архызского поисково-спасательного подразделения МЧС России и аварийно-спасательного формирования  спустили условно пострадавших с помощью специального снаряжения и передали медицинским работникам.


- В наступающем горнолыжном сезоне курорт "Архыз" готовится принять еще больше отдыхающих, чем в  прошлом сезоне. В связи с этим ведется активная работа по подготовке подразделений федеральной противопожарной службы, поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, а также других служб жизнеобеспечения к началу зимнего туристического сезона. На сегодняшних учениях силы и средства, задействованные на ликвидацию условных ЧС, действовали уверенно, слаженно, продемонстрировали высокий уровень готовности при проведении аварийно-спасательных работ, тушении пожара, - отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КЧР Руслан Матиев.

После завершения учений был проведен детальный разбор с представителями всех задействованных служб. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"