Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые обнаружили признаки неизведанной подземной жизни


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые обнаружили признаки неизведанной подземной жизни

Выяснилось, что в недрах Земли живут таинственные микроорганизмы.



Подробно:
12 декабря в Вашингтоне открывается ежегодная конференция Американского Геофизического Союза. И к этому событию был выпущен доклад о сенсационном открытии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Исследовательская группа Deep Carbon Observatory пробурила скважины на многокилометровую глубину и неожиданно обнаружила на такой глубине целые "подземные леса жизни".

И эти "леса", вероятно, существовали в течение миллионов лет.

Естественно, что речь идет не о животных и даже не о насекомых, а об очень мелких организмах. Которые ухитряются выживать на такой глубине без доступа к солнечному свету, в критических температурах и с практически полностью отсутствующим питанием.

Многие из этих существ еще не известны науке, причем ученые заявляют, что этих существ в недрах Земли огромнейшее множество, оперируя цифрами в сто триллионов квадриллионов.

На фото ниже существо, относящееся к примитивным эукариотам - микроорганизмам, имеющим ядро. Его обнаружили на глубине 1,4 км.

По словам исследователей, вся биомасса этих живых существ составляет от 15 до 23 гигатонн в пересчете на чистый углерод. Для сравнения: биомасса микробов на поверхности Земли равна всего 80 гигатоннам, а общая масса человечества — "ничтожные" 0,06 гигатонн углерода.

"Deep Carbon Observatory" за 10 лет работы пробурила около 100 скважин в разных точках Земли и на разных континентах, в том числе на дне океана. Максимальная глубина скважин в океанах равнялась 10 км ниже поверхности океана, а на суше 5 км.

На фото ниже бактерии, которые выживают на водороде. Ученые обнаружили их в заполненной газом трещине на глубине 2,8 км близ Йоханнесбурга, Южная Африка.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"