Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках построят колесо обозрения и новые аттракционы


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках построят колесо обозрения и новые аттракционы СТАВРОПОЛЬЕ.  В ессентукском Парке победы третий год идёт обновление. Уже построены спортивные досуговые площадки и городские власти задумались о развлечениях для самых маленьких ессентучан — каруселях. Те, которые находятся в парке давно вышли из моды и большинство родителей с детьми отправлялись на аттракционы в другие города.

Для создания парка развлечений был найден инвестор — московская фирма, которая сама производит, монтирует и эксплуатирует карусели. Подобные проекты инвестор успешно реализовал в Москве, Анапе, Ростове-на-Дону, Ижевске.


Как сообщает пресс-служба администрации города, разработчик уже представил проект будущего парка развлечений. В первую очередь, в Ессентуках будет построено современное колесо обозрения с закрытыми кабинками и кондиционерами. Высота сооружения составит 65 метров. Кроме этого планируется веревочный парк, летний кинотеатр, детская железная дорога.


Современные карусели нового поколения называют «тихими», их механизмы не производят пугающего шума. Сейчас вся документация находится в Минэке края, после подписания инвестиционного соглашения компания приступит к работе.


Стоимость проекта составляет 194 миллиона рублей. Его реализация даст городу дополнительно 30 рабочих мест.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"