Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров принял участие в работе VI Ставропольского форума Всемирного русского народного собора


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Джамбулат Умаров принял участие в работе VI Ставропольского форума Всемирного русского народного собораЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в работе шестого Ставропольского форума Всемирного русского народного собора (ВРНС). Стоит отметить, что порядка 600 экспертов стали участниками встречи, которая состоялась в среду. Они обсуждают перспективы развития добровольчества на Северном Кавказе

"Участниками стали около 600 ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер", - говорится в сообщении пресс-центра форума.

В своем выступлении Д. Умаров отметил, что форум ВРНС за годы проведения стал серьезной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных направлений развития общества. В завершение своего выступления Умаров пожелал продуктивной работы участникам встречи.


Как сообщает ТАСС, вопросы добровольчества и волонтерства стали основной темой в этом году. "Когда на многонациональном Кавказе собираются представители национальных обществ, представители республик, различных религий - все это лишний раз доказывает, что у нас есть большое желание жить в мире, согласии и благополучии. В то же время это дает импульс всем, кто на это смотрит. Молодежь сегодня очень четко впитывает этот сигнал", - сказал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл на открытии.


Работа форума проходит по пяти направлениям: "Милосердие и благотворительность на Кавказе", "Диалог народов, культур и религий - традиция Кавказа", "Социальное служение как ключевая составляющая гражданской активности и добровольчества", "Добровольчество в сфере здравоохранения, социальной поддержки семьи, сопровождения людей с инвалидностью в Северо-Кавказском федеральном округе", "Роль региональных культурно-исторических общественных организаций и объединений в духовно-нравственном и патриотическом воспитании". Также открылась выставка лучших добровольческих практик округа.


"Главная идея - возвращаясь к истокам всех традиций добрых дел, взаимопомощи, которые мощно присутствуют в ментальности всех народов Северного Кавказа, говорить о том, как сегодня в северо-кавказском сообществе эти традиции помогают людям жить, преодолевать трудности", - отметила на пленарном заседании ректор Северо-Кавказского федерального университета, сопредседатель Ставропольского отделения ВРНС Алина Левитская.


По итогам форума участники планируют подготовить предложения по развитию добровольчества на территории Северо-Кавказского федерального округа. "Нам показало добровольчество, что вопреки всему, наша молодежь идет правильным путем. Это мы видим на примере "Бессмертного полка", - сказал журналистам актер театра и кино, режиссер, народный артист России Николай Бурляев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"