Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, как Аполлон-8 сделал легендарный снимок "Восход Земли"


Просмотров: 1 161Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стало известно, как Аполлон-8 сделал легендарный снимок "Восход Земли"

Астронавты на борту были больше впечатлены видом Земли, поднимающейся над Луной, а не близкой поверхностью Луны.



Подробно:
В декабре 1968 года "Аполлон-8" вышел на орбиту Луны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Он стал первым космическим кораблем достигнувшим лунной орбиты. Читайте также В NASA признают, что пришельцы уже могли побывать на Земле Но астронавты на борту были больше впечатлены видом Земли, поднимающейся над Луной, а не близкой поверхностью Луны, передает Би-би-си.
Полковник Фрэнк Борман, командир "Аполлона-8", вспоминает полет. "Мы жгли маршевый двигатель минуты четыре, чтобы затормозиться и совершить переход на орбиту. Мы посмотрели вниз. Там была Луна. Это момент, когда мы увидели ее впервые. Поверхность Луны была сильно повреждена метеоритами, испещрена дырами и кратерами. Но меня больше всего впечатлило абсолютное отсутствие цвета. Примерно на пятом-шестом витке мы посмотрели вверх, и там была Земля на заднем плане, она поднималась над поверхностью Луны", - рассказал Борман.
"Боже мой, только взгляни на эту картинку. Это восход Земли. Какая красота. Отличный кадр": - Билл Андерс буквально схватил камеру и сделал этот снимок - уточнил Борман. По его словам, контраст между искореженной Луной и красивой голубой Землей был потрясающий.
"Во всей Вселенной только Земля имела краски. На голубой поверхности были различимы белые облака и коричнево-розовые континенты", - рассказал космонавт. Он отметил, что никто из них не задумывался, что прилетев на Луну больше заинтересуется Землей. "Та фотография восходящей Земли дала нам четкое представление о том, какая наша планета хрупкая", - отметил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"