Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Уфе самолет ударился хвостом при взлете


Просмотров: 900Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Уфе самолет ударился хвостом при взлете Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса Уфа-Нижневартовск в пятницу утром при взлете ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу и продолжил путь, пострадавших в инциденте нет, сообщил РИА Новости представитель приволжской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в 6.45 (4.45 мск) на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Уфы.

«Командир самолета рейса Уфа-Нижневартовск заметил, что при взлете судно ударилось хвостовой частью об взлетную полосу, и принял решение лететь на базу компании в Екатеринбург, где специалисты осмотрят поврежденную часть борта. Никто из пассажиров не пострадал», – сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры Приволжского округа.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии», посадка в Екатеринбурге прошла успешно. Для обеспечения вылета рейса в Нижневартовск будет предоставлен резервный борт. Планируется, что 165 пассажиров рейса смогут вылететь из уральской столицы в 11.00 (9.00 мск). На время ожидания им предоставлены все положенные услуги, добавили в авиакомпании.

Пресс-секретарь уфимского авиаузла Татьяна Ризван, в свою очередь, сообщила РИА Новости, что наземные службы уфимского аэропорта зафиксировали факт касания хвостовой части о посадочную полосу, о чем сообщили экипажу.

«Инцидент произошел в 6.44 утра по местному времени (4.44 мск). Факт касания был зафиксировал наземными службами аэропорта, которые незамедлительно об этом известили экипаж. На данный момент в аэропорту Уфы завершено обследование полосы, проводится работа по расследованию авиационного инцидента с привлечением региональной инспекции по безопасности полетов», –сообщила она.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"