Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в 2019 году состоится Международный турнир по дзюдо


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
[img=left]http://www.gazetaingush.ru/sites/default/files/styles/juicebox_small/public/news/20181215-v-ingushetii-v-mae-2019-goda-sostoitsya-mezhdunarodnyy-turnir-po-dzyudo-nosov-cup/f57ec443a77cc9_0.jpg?itok=-FkbHofA[/img] ИНГУШЕТИЯ.  Международный турнир по дзюдо «Nosov Cup», который является одним из самых ожидаемых и масштабных событий в сфере детского спорта, состоится в Ингушетии в мае будущего года.

Об этом заявил знаменитый спортсмен, бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Носов в ходе седьмого турнира «Nosov Cup», стартовавшего сегодня в Москве, сообщает пресс-служба постпредства республики при Президенте России.


Соревнования, названные в честь заслуженного мастера спорта по дзюдо Дмитрия Носова, проходят в спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово». На турнир съехались порядка 2000 юных спортсменов из регионов России и разных стран мира. Ингушетию в этом году на соревнованиях представляют более 40 спортсменов от 7 до 12 лет, хотя в прошлом году от республики на турнире было всего двое ребят.

«Мы обратили внимание, что от Ингушетии в этом году приехало очень много ребят. И это говорит об особом отношении к этому виду спорта в республике, о спортивном успехе, которого добивается республика. У нас есть договоренность с Главой региона Юнус-Беком Евкуровым о том, чтобы провести подобный турнир в республике в мае 2019 года. Как минимум, туда приедет весь Кавказ и представители со всей России», — сказал Носов.


Впервые идея о проведении в Ингушетии международного турнира обсуждалась в ходе визита Дмитрия Носова на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедшего в республике в конце ноября этого года. Тогда Евкуров пообещал оказать всю необходимую поддержку мероприятию.


По словам известного спортсмена, в настоящее время идет обсуждение, в какой форме провести этот кубок в Ингушетии, поскольку основной турнир «Nosov Cup» проходит в Москве.


Как сообщил тренер юных дзюдоистов из Ингушетии Абубакар Муталиев, всего на турнир Nosov Cup7″ прибыли 44 юных спортсмена. Среди них воспитанники клуба дзюдо «Магас» и клуба дзюдо имени Парчиева. «Это лучшие ребята из своих клубов, которые неоднократно занимали места на первенстве республике по дзюдо и других соревнованиях. В первой половине дня завершились схватки среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, и у нас уже двое победителей», — сказал тренер.


В частности, по его словам, Абдула Муталиев (8 лет) занял первое место в весовой категории 26 кг, а Магомед Мужухоев (8 лет) — также первое место в весовой категории 30 кг. В каждой возрастной и весовой категории есть представители от Ингушетии.

Кроме того, накануне турнира среди участников проводился конкурс — юные спортсмены должны были выложить на своих страницах в социальных сетях как можно больше публикаций о том, как они готовятся к соревнованиям. Сегодня в ходе открытия турнира Носов назвал победителя — им стал представитель Ингушетии Магомед Талдиев, который сделал 187 постов. В качестве подарка юный спортсмен получил сертификат на 30 тыс. рублей.


  Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"