Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале может пройти ярмарка вакансий Дальневосточного федерального округа


Просмотров: 1 152Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале может пройти ярмарка вакансий Дальневосточного федерального округа ДАГЕСТАН.  Основные мероприятия в рамках Дней проходят с 13 по 15 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», где накануне стартовал молодежный фестиваль, который призван стать местом встречи молодых специалистов с работодателями из Дальневосточного федерального округа.

В рамках деловой программы фестиваля проходят актуальные дискуссии и лекции ведущих предпринимателей и политиков, деятелей культуры и спорта.

Вместе с фестивалем в «Экспоцентре» открылась и ярмарка вакансий, на которой любой желающий может познакомиться с возможностями трудоустройства на крупнейших предприятиях Дальнего Востока. Здесь молодые люди имеют возможность получить информацию об актуальных вакансиях таких дальневосточных гигантов, как «Газпром переработка Благовещенск», Русагро-Приморье, судостроительного комплекса «Звезда», Восточной горнорудной и Амурской лесопромышленной компаний, ВаниноТрансУголь и Мазда Солерс.

«  Всего на ярмарке представлено примерно 1,5 тысячи вакансий. Но самое важное заключается в том, что здесь можно найти работу и на перспективу. Одна только угледобывающая компания «Колмар» из Якутии планирует открыть до 2022 года свыше 4,5 тысяч новых рабочих мест  », – рассказал Шамиль Магомедов, отметив большой потенциал дальневосточного макрорегиона в плане трудоустройства.

По словам директора дагестанского центра занятости, Дальний Восток может обеспечить самой разной работой множество молодых людей.


«  Дагестан относится к числу трудоизбыточных регионов, Дальний Восток, напротив, может предложить множество различных вакансий. Поэтому мы рассматриваем возможность проведения подобной ярмарки у нас, в Махачкале  », – сообщил Шамиль Магомедов.


При этом он добавил, что ввиду больших расстояний не каждый решится сразу переехать из Дагестана на Дальний Восток. Но на этот случай работодатели предлагают возможность прохождения профессиональной практики.


«  Уже сегодня более десятка крупных дальневосточных компаний предлагают пройти у них стажировку. Можно выбрать любое из ста предложенных мест. Мне кажется, это будет очень удобно для дагестанской молодежи. Можно будет совершить «пробную поездку  », осмотреться и решить для себя хочешь ли ты здесь работать», – сказал директор РМЦЗ «Успех».

  Ильмутдин ГАСАНОВ  



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"