Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Японский спутник устроит зрелищное шоу на орбите Земли


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Японский спутник устроит зрелищное шоу на орбите Земли

Космический аппарат запустит искусственный звездопад.



Подробно:
Японские учёные собираются продемонстрировать своим соотечественникам своё умение создавать искусственный звездопад, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Это станет возможным благодаря запуску специального спутника. С помощью ракеты-носителя под названием «Эпсилон-4» его доставят на орбиту. Стоит отметить, что отправкой указанной ракеты будет заниматься космической агентство JAXA, деятельность которого сосредоточена на территории Японии.

Спутник запустят уже в январе следующего года. «Эпсилон-4» отправится с космодрома Утиноура, который сосредоточен на побережье Тихого океана. А вот звездопад ожидается в 2020 году. В частности, «звёздный дождь» лучше всего можно будет рассмотреть вблизи Хиросимы. Так, свидетелями уникального штучного явления станут приблизительно шесть миллионов японцев.

В спутник поместят четыреста металлических шариков. Их диаметр не будет превышать один сантиметр. При попадании в атмосферу данные шарики будут сгорать. Представители JAXA берут на себя полную ответственности за безопасность людей и окружающей среды во время и после искусственного звездопада.

В дальнейшем агентство планирует продавать такие спутники желающим эффектно разнообразить свой праздник. На данный момент стоимость одной единицы составляет десять тысяч долларов. В свою очередь, на реализацию проекта представители JAXA потратили приблизительно восемь миллионов долларов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"