Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Раскрыта причастность «Мемориала» к разжиганию межнациональной розни между Ингушетией и Чечней


Просмотров: 1 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Раскрыта причастность «Мемориала» к разжиганию межнациональной розни между Ингушетией и ЧечнейЧЕЧНЯ.  Протест, который попытались раздуть в Ингушетии, провалился: обострение ситуации, вызванное установлением новых административных границ между республикой и соседней Чечней, власти смогли урегулировать.

Не секрет, что протестные настроения в ингушском обществе активно подогревало несколько Telegram-каналов. Особенно в этом отличился анонимный паблик "Ингушетия 2018", через который в Сеть вбрасывались провоцирующие материалы, которые вводили в заблуждение население северокавказской республики.

Аудитория канала росла очень стремительно, но только до тех пор, когда Конституционный суд признал действия властей Ингушетии законными. С этого момента вся провокационная деятельность паблика потеряла смысл. Telegram-канал был тщательно очищен от постов и поменял ник на memohrc, передает телеканал «Царьград».


Теперь стало понятно, кто же стоял за самим каналом: самой заинтересованной в протестных движениях в Ингушетии стороной оказались западные спецслужбы. Об этом и рассказал новый ник.


Memohrc - это правозащитное общество "Мемориал", в 2016 году оно признано иностранным агентом. В список НКО-иноагентов правозащитное общество "Мемориал" включил Минюст России после того, как выяснилось, что финансирование организация получает из иностранных источников. На эти деньги раскручивались в том числе и протестные настроения в Ингушетии.


Таким образом, жители республики оказались втянутыми в игры западных спецслужб, целью которых была вражда, посеянная между двумя братскими вайнахскими народами. Когда-то точно так же они развели по разные стороны народы России и Украины.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"