Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве чеченцы решились на самопожертвование для спасения пенсионерки


Просмотров: 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На юге Москвы двое жителей Чечни бросились в горящий дом, чтобы спасти погибавшую пенсионерку.  

Пожар в доме № 17/4 на Нагорной улице произошел в среду, 12 декабря, около 6 часов утра, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. Горела квартира на шестом этаже.

Одними из первых огонь заметили двое парней - Балатхан Вазарханов и Айнди Джанаралиев. Они недавно приехали в Москву из Грозного и в городе толком не ориентируются. Молодые люди случайно вышли к дому - ошиблись адресом. И вдруг услышали громкие крики из подъезда: пожилая женщина молила о помощи.

Балатхан и Айнди бросились в подъезд и стали искать, откуда кричала пенсионерка. Наконец, нашли нужную дверь. Только открыли дверь - как тут же обдало жаром, повсюду был дым. 
 
Парни быстро обзвонили соседей, те дали им мокрые полотенца. Несмотря на плотное задымление, Балатхан и Айнди нашли старушку. Она лежала около окна, пытаясь дышать. Молодые люди схватили женщину и понесли к выходу, но повсюду уже был огонь. Друзья заливали его чем только возможно. И как только появился шанс - рванулись к выходу вместе с бабушкой. 
 
В это время на улице уже работали пожарные: на седьмом этаже люди, отрезанные огнем от выхода, звали на помощь. С помощью автолестницы спасателям удалось вывести более десяти человек, в том числе семью с 7-летним ребенком. Пожар удалось быстро потушить. Как выяснилось, возгорание произошло из-за неисправной проводки.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"