Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Лавров: Азербайджан настроен на возобновление и продолжение переговоров по Карабаху


Просмотров: 1 265Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Лавров: Азербайджан настроен на возобновление и продолжение переговоров по Карабаху АЗЕРБАЙДЖАН. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что руководство Азербайджана демонстрирует серьезный настрой на возобновление и продолжение переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. Глава МИД РФ сообщил об этом по результатам состоявшихся накануне переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

"Накануне у нас была очень подробная, продолжительная беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Гейдаровичем Алиевым. Мы почувствовали его искренний настрой на то, чтобы переговоры возобновить, чтобы искать конструктивные развязки", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.


"Россия, как близкий партнер Азербайджана и Армении, и страна Минской группы ОБСЕ, будет делать все для создания условий в рамках достижения компромиссов. Будем стремиться находить креативные идеи, которые помогут сформировать основу для урегулирования", - подчеркнул министр.



В этой связи глава российского дипведомства также напомнил о контактах сторон по данной теме. "Президенты Азербайджана и Армении встречались в Санкт-Петербурге на полях мероприятий Евразийского экономического союза и СНГ, была также встреча министров иностранных дел двух стран на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане", - отметил он.



"Понятно, что все это проходило накануне парламентских выборов в Армении. Сейчас, когда это событие уже позади, предстоит сформировать правительство Армении. После этого, я думаю, армянская сторона будет готова вместе с азербайджанскими коллегами, вместе с сопредседателями возобновить переговорный процесс", - выразил надежду глава МИД России.



В Баку под председательством Азербайджана состоялось 39-е заседание Совета министров иностранных дел стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). В заседании участвуют делегации во главе с высокопоставленными официальными лицами стран-членов организации.



В числе главных приоритетов председательства Азербайджана – предоставление эффективных, надежных и безопасных транспортных и транзитных услуг на пространстве организации, повышение экспортного потенциала сельского хозяйства и дальнейшее развитие туризма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"