Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые выяснили, в каких странах пьют больше кофе


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые выяснили, в каких странах пьют больше кофе

Дело в том, что выбор между чаем и кофе заложен у людей на генетическом уровне.



Подробно:
Жители Германии, Бразилии и США традиционно отдают предпочтение кофе, а вот китайцы, индийцы и россияне являются большими любителями чая, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news

Ученые провели целую серию исследований и установили, что причины таких предпочтений скрываются не только в исторических предпосылках, но и в различном менталитете. Дело в том, что выбор между чаем и кофе заложен у людей на генетическом уровне.

Специалисты тогда заявили, что за пристрастие к кофеину отвечают генетические вариации, и всего их восемь. Любовь к кофе также можно определить мутациями в генах рецепторов горького вкуса. Оказалось, что среди тех, кто в день выпивает больше 4 чашек кофе, преобладают люди с очень высокой чувствительностью к кофеину. При этом они, в основном, очень не любят чай, а также практически не употребляют алкоголь, в отличие от тех, у кого подобные мутации отсутствуют.

Любители чая — это люди с высокой чувствительностью к хинину. Они не любят кофе, и при этом очень часто увлекаются алкоголем. Учёные отмечают, что, несмотря на некоторые пристрастия, все должны помнить, что именно чай признан полезным напитком, который намного положительнее влияет на организм, нежели кофе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"