Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном наградили победителей Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа»


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном наградили победителей Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа»ЧЕЧНЯ. В министерстве Чеченской Республики по туризму прошло награждение победителей Международного конкурса елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа». Как сообщает пресс-служба ведомства, организатором конкурса выступил Государственный Эрмитаж, петербургский офис «Visit Chechnya» и компания «Айра» при поддержке мецената Юрия Берестова. Он проходил с 22 ноября по 15 декабря.

Для участников из Чечни была объявлена специальная номинация «Таланты ЧР», победителем в которой стала 12-летняя Мадина Шамилева. Ее елочная игрушка в форме древней башни Чеченской Республики, выполненная из бисера и стекляруса стала лучшей из представленных на конкурс работ.


Церемония награждения прошла в офисе министерства ЧР по туризму. Победительнице была вручена путевка в Северную столицу и возможность посетить спектакль в одном из старинных театров Петербурга – Эрмитажном театре.


Призеров и победителей конкурса выбирали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, народная артистка России Лариса Луппиан, Почетный член Клуба друзей Эрмитажа, меценат и генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов, а также министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

Всего было прислано более 500 игрушек со всего мира: Восточной Европы, стран ближнего зарубежья, Эстонии, Финляндии, России. Чеченская Республика представила более 100 работ. Большинство из них украсят праздничные новогодние ели в Государственном Эрмитаже.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"