Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чавушоглу: Анкара продолжит поддерживать Баку в вопросе карабахского конфликта


Просмотров: 1 108Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чавушоглу: Анкара продолжит поддерживать Баку в вопросе карабахского конфликта Анкара продолжит оказывать Баку поддержку в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлюд Чавушоглу в Баку на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Турция продолжит оказывать посильную поддержку Баку в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта с соблюдением территориальной целостности Азербайджана», - отметил Чавушоглу, пишет «Интерфакс-Азербайджан».

Министр отметил, что Азербайджан и Турция всегда поддерживают друг друга. Алиев, в свою очередь, выразил благодарность турецкой стороне за поддержку позиции Азербайджана в карабахском вопросе.

Ранееи. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова к установлению дипломатических отношений с Турцией, но без предварительных условий относительно Нагорного Карабаха.

В сентябре 2018 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в Баку о невозможности улучшения отношений с Арменией без урегулирования карабахского конфликта. Он также сказал, что Армении не стоит рассчитывать на открытие границы с Турцией до тех пор, пока не решится вопрос Карабаха.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"