Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазские и российские военные провели первые комплексные тактические учения


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазские и российские военные провели первые комплексные тактические учения АБХАЗИЯ.  В рамках программы совместной боевой подготовки личный состав российской военной базы Южного военного округа и военнослужащие Министерства обороны Абхазии провели первые в новом учебном году плановые комплексные тактические учения, сообщает пресс-служба ЮВО.

В течение недели в республике на полигонах «Цабал» и «Нагвалоу» в условиях горно-лесистой и прибрежной местности военнослужащие отрабатывали оборонительные и наступательные действия, выполняли боевые стрельбы в составе отделений. Также в составе разведывательно-ударных контуров с применением артиллерии и средств беспилотной авиации совершенствовали навыки по поражению отдаленных целей условного противника.

На совместных командных пунктах офицеры двух стран в общем взаимодействии осуществляли оперативное решение учебно-боевых задач и грамотное применение своих подразделений.

Кроме того, российские военнослужащие провели для абхазских коллег показные занятия по всем военным дисциплинам. В частности, в ходе медицинской подготовки демонстрировались эвакуация условного раненого из «подбитого» бронетранспортера и оказание ему первичной доврачебной помощи.

Всего в учебных мероприятиях приняли участие более 1 тыс. военнослужащих Абхазии и России, было задействовано свыше 200 единиц военной и специальной техники, в том числе современные БТР-82АМ, танки Т-72Б3 и вездеходы «КамАЗ».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"