Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очистительная система не справляется с пластиком в Тихом океане


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Очистительная система не справляется с пластиком в Тихом океане

The Ocean Cleanup была запущена два месяца назад, однако она до сих пор не работает



Подробно:
Очистительная система The Ocean Cleanup, которую запустили 17 октября в Тихом океане, до сих пор не начала отлавливать пластиковый мусор из воды. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что в работе системы возникли непредвиденные затруднения, в результате чего она притягивает пластик, но не удерживает его. Организация, занимающейся этим проектом, сообщала о проблемах еще несколько недель назад, но решение до сих пор не найдено. Система слишком медленно перемещается по воде, и точную причину этого выяснить пока не удалось. На компьютерных моделях и при проведении испытаний проблема не давала о себе знать.

По данным N-TV, установка представляет собой трубу в форме латинской буквы U, ее протяженность составляет 600 метров. К ней прикреплена трехметровая завеса, которая должна удерживать мусор внутри конструкции. Далее пластик должны забирать корабли для его дальнейшей переработки на суше.

По словам разработчиков, для корректной работы системы The Ocean Cleanup нужно, чтобы она передвигалась по воде быстрее, чем частицы пластика, которые ей нужно выловить. Возможно, ее тормозят ветер и волны. Также рассматривается вариант того, что концы трубы провоцируют волновые движения, замедляющие систему.

Подробно:
По расчетам ученых, после того, как в начале сентября конструкцию для вылавливания мусора переместили из залива Сан-Франциско к большому тихоокеанскому мусорному пятну, она должна была собрать с поверхности вод 1,8 трлн частиц пластика.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"