Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Региональный фонд развития промышленности заработает в Чечне в будущем году


Просмотров: 1 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Региональный фонд развития промышленности заработает в Чечне в будущем годуЧЕЧНЯ. Региональный Фонд развития промышленности появится в Чечне в следующем году, рассказал замглавы Министерства промышленности и энергетики республики Сергей Антоненко.

"Парламент Чечни принял новый закон, который затрагивает все аспекты промышленности Чеченской Республики и позволит создать недостающую нормативную базу для полноценной и продуктивной работы - в первую очередь, в части реализации на территории региона инструментов федерального уровня, необходимого для развития малого и среднего предпринимательства, открытия новых производств и получения поддержки для развития уже существующих", - цитируете его ТАСС.

Одним из таких инструментов и станет региональный фонд развития промышленности.


Антоненко пояснил, что фонд послужит действенным и сравнительно недорогим инструментом, который поможет развитию промышленности в Чечне, в том числе – путем максимальной мобилизации промышленного и энергетического потенциала всех муниципальных районов и городских округов, так что в работе будут участвовать природные ресурсы и жители свыше 400 населенных пунктов.


По его словам, новый закон даст возможность создать инфраструктурные площадки для развития импортоориентированого производства, то есть индустриальные технопарки, которые представляют собой действенные площадки с производственной мощностью, дающие возможность изобретать и создавать продукцию с участием ведущих вузов Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"