Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль выразил недовольство решением Австралии о Западном Иерусалиме


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Израиль выразил недовольство решением Австралии о Западном Иерусалиме Израиль выразил недовольство тем, что Австралия признала Западный Иерусалим его столицей. Доверенное лицо премьер-министра Биньямина Нетаньяху заявило, что было бы ошибкой утверждать, что Израиль не контролирует весь город, передает Reuters.
Сам Нетаньяху предпочел ничего не говорит о решении Канберры на еженедельном заседании кабинета министров Израиля, которое, как правило, дает ему возможность публично высказываться о важных дипломатических событиях.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что Канберра официально признает Западный Иерусалим столицей Израиля, но подтвердил поддержку его страной палестинской столицы в Восточном Иерусалиме в рамках мирного соглашения на основе двух государств.

МИД Израиля ответил мягко, назвав решение Австралии «шагом в правильном направлении».

Цачи Ханегби, министр регионального сотрудничества Израиля и доверенное лицо Нетаньяху в партии «Ликуд», более открыто критиковал Австралию, хотя и назвал ее «близким другом на протяжении многих лет».

«К нашему сожалению, в этих позитивных новостях они допустили ошибку», - сказал Ханегби журналистам за пределами кабинета министров. «Между востоком и западом города нет разделения. Иерусалим - это единое целое. Израильский контроль над ним вечен. Наш суверенитет не будет разделен или подорван. И мы надеемся, что Австралия скоро найдет способ исправить допущенную ошибку».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"