Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Все задержанные в Москве ингушские студенты РГГРУ отпущены


Просмотров: 1 185Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Все задержанные в Москве ингушские студенты РГГРУ отпущены ИНГУШЕТИЯ.  Все ингушские студенты, задержанные утром в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе в Москве, на данный момент отпущены. Об этом сообщили заместители Постоянного представителя Республики Ингушетия – Адам Бузуртанов и Адам Евлоев, находящиеся в ОВД «Обручевский» и ОВД «Зюзино», куда были доставлены учащиеся.

Ранее сообщалось о задержании порядка 40 студентов из Ингушетии. Кроме ингушей, были задержаны и доставлены в ОВД студенты и других национальностей, в том числе из республик Северного Кавказа.


С утра Постоянное представительство РИ пыталось выяснить у сотрудников правоохранительных органов и у руководства вуза, на каком основании были задержаны ребята, однако первые подробности появились только поздно вечером. В ходе телефонного разговора вице-премьера Правительства РИ – постоянного представителя Алихана Цечоева с проректором по воспитательной работе вуза Юрием Пановым стало известно, что студентов могли задержать в связи заявлением в полицию от студента из Таджикистана, в котором он заявил, что студенты-ингуши его якобы избили и выстрелили в него из травматического пистолета. В настоящее время выясняется, действительно ли ингушские студенты были причастны к этому происшествию. Об отчислении студентов речи не идет.


Уже завтра, 18 декабря, состоится встреча с руководством вуза, в которой примут участие представители отдела молодежной политики Постпредства РИ. Также достигнута договоренность с ГУВД Москвы о выстраивании более тесной совместной работы с Постпредством РИ для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Отдельно выражаем большую благодарность представителям ингушской общины, которые приехали в ОВД и поддержали наших ребят.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"