Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Война откладывается? Британия хочет доказательств


Просмотров: 1 328Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Война откладывается? Британия хочет доказательств

Ближайший союзник Соединенных Штатов Великобритания не примет участия в военных действиях против режима Башара Асада, пока не убедится в том, что в химической атаке под Дамаском виноваты вооруженные силы режима. Прежде чем дать «добро» на военную операцию, Лондон хочет дождаться возвращения из Сирии инспекторов ООН по химическому оружию и изучить их доклад.

Отмечают, что поворот в политике британского правительства произошел под давлением лейбористов, которые требуют не только пропустить решение о войне через Совет Безопасности, но и дать парламентариям возможность ознакомиться с доказательствами.


 В предложении, вынесенном на утверждение британским парламентом, говорится, что перед любой военной операцией Совет Безопасности должен изучить отчет инспекторов.


 Резолюция, будет обсуждаться в британском парламенте в четверг.


Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе беседы со своим британским коллегой Уильямом Хэйгом, что Совет Безопасности ООН не должен рассматривать представленный Британией проект резолюции, предусматривающий "ограниченную военную операцию" в Сирии, до полного завершения в этой стране работы международных инспекторов ООН.


Лавров подчеркнул, что необходимо дождаться результатов работы международных инспекторов.


Раннее сообщалось, что инспекционной группе ООН для подготовки отчета по расследованию трех эпизодов применения химического оружия в преддместьях Дамаска потребуется, по меньшей мере, четыре дня.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"